Лидия Златогорская призвала коллег поддержать балашовских журналистов

1801

31 марта 2017, 08:12

Лидер Саратовского регионального отделения СЖР Лидия Златогорская призвала коллег проявить солидарность в защите журналистов "Балашовской правды".

Госпожа Златогорская рассказала, что в понедельник, 3 апреля, в Балашовском райсуде под председательством судьи Светланы Тарараксиной начнется рассмотрение иска к редакции районного СМИ.

"В декабре прошлого года газета опубликовала статью "Развод по-черному", посвященную мошенничеству при сделках с недвижимостью. Автор публикации Ольга Трушкина после обращения в редакцию жительниц Балашова подробно раскрыла мошенническую схему изъятия жилплощади и денежных средств, которую использует один из балашовских риелторов", - сообщила Златогорская.

Председатель СЖР уверена, что благодаря вмешательству СМИ удалось разоблачить факты нарушения закона.

"Сейчас с издания и автора публикации, а также двух обратившихся граждан требуют по 100 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства. Все это происходит с молчаливого согласия местных властей и правоохранительных органов. Я сама лично поеду в суд, и намерена поддержать коллег, и призываю других журналистов проявить солидарность", - заявила она.

В Балашов планируют поехать журналисты нескольких саратовских изданий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости