Скончался ветеран саратовской журналистики Виктор Сторчак

2392

10 марта, 09:10

Вчера в Саратове на 86-м году жизни скончался журналист Виктор Сторчак, сообщает реготделение СЖР.

Виктор Михайлович Сторчак родился 8 декабря 1940 года в станице Каневская Краснодарского края. В 1967 году он окончил филологический факультет Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского.

Пять лет работал литературным сотрудником газеты "Знамя труда" завода имени Урицкого в Энгельсе, затем в той же должности в областной газете "Заря молодежи", а затем там же заведующим отделом рабочей и сельской молодежи и комсомольской жизни, ответственным секретарем.

После этого 12 лет трудился в областной газете "Коммунист" - собственным корреспондентом, заместителем ответственного секретаря, заведующим отделом партийного и советского строительства. В 1989 году - консультант отдела организационно-партийной и кадровой работы Саратовского обкома КПСС. А через год он стал заместителем главного редактора "Коммуниста".

В 1992-2010 годах - ответственный секретарь, первый заместитель главного редактора газеты "Саратовские вести".

Награжден знаком губернатора "За милосердие и благотворительность", юбилейными медалями "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина" и "В честь 80-летия Всероссийского Союза Журналистов". Член Союза журналистов России.

Прощание с Виктором Сторчаком состоится завтра, 11 марта, в 13.00 в траурном зале по адресу Саратов, улица Астраханская, 1Д.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости