Юная дзюдоистка из Балакова стала лидером рейтинга на Кубке Европы

1695

3 апреля 2017, 09:53

Воспитанница спортивной школы "Олимпик" Балакова Саратовской области Глафира Борисова стала лидером рейтинга на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили 1 и 2 апреля в городе Тула. Об этом сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.

"Поединки в рамках Кубка Европы по дзюдо среди кадетов стартовали 1 апреля в парк-отеле "Грумант", программа соревнований включала в себя два соревновательных дня. Тульская область впервые стала площадкой для соревнований такого уровня.

За награды высшей пробы боролись свыше трехсот спортсменов, представляющих 16 стран: Армении, Белоруссии, Грузии, Чехии, Эстонии, Турции, Кипра, Казахстана, Киргизии, Латвии, Италии, Венгрии, Таджикистана, Австралии, Узбекистана и России.

Борисова Глафира, воспитанница спортивной школы "Олимпик", отстаивала честь нашей страны на татами в первый соревновательный день, в весовой категории до 40 кг.

Первый для нее поединок, закончился, едва успев начаться, проведя чистый, с красивой амплитудой бросок - Глаша одержала победу всего за 5 секунд! Во второй схватке пришлось потрудиться и отбороться все отведенные временем четыре минуты, заработав победу броском на оценку "вадза-ари". Финальный поединок Глафиры длился 1 минуту и 4 секунды, и закончила она его удержанием своей соперницы. За выполнение удержания в течение 20 секунд в соревнованиях по спортивному дзюдо присуждается чистая победа с оценкой "иппон".

Напомним, что Тульский Кубок Европы наряду с аналогичными состязаниями, является отборочным стартом для формирования юношеских сборных к участию в летних первенствах Европы в Литве и мира – в Чили, а также других международных соревнованиях. И наша Глафира на данный момент в сборной страны является лидером рейтинга, а в мировом рейтинге она идет пока под вторым номером!" - сообщает пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости