В Саратове прошла спецоперация УФСИН "Территория закона"

2004

3 апреля 2017, 15:50

В Саратовской области подведены итоги оперативно-профилактической операции "Территория Закона", проводимой сотрудниками регионального УФСИН с 13 по 17 марта.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках спецоперации проведены мероприятия, направленные на профилактику и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними осужденными к наказаниям без изоляции от общества.

"В настоящее время на учете в филиалах уголовно-исполнительных инспекций Саратовской области состоит более 70 подростков. Выявлено 11 нарушений порядка отбывания наказания, допущенных несовершеннолетними осужденными. По фактам нарушений материалы направлены в суд для решения вопроса о продлении испытательного срока. В ходе спецоперации также было установлено местонахождение двух несовершеннолетних осужденных.

В рамках спецоперации сотрудники инспекций принимали участие в проведении информационных встреч с учащимися образовательных учреждений. Посетили по месту жительства осужденных, проживающих совместно с несовершеннолетними детьми", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие около 80 сотрудников уголовно-исполнительных инспекций области, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, представители добровольной народной дружины, традиционных религиозных конфессий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости