Курсант из Анголы стал жертвой преступления в военном госпитале

2326

5 апреля 2017, 10:49

Саратовским гарнизонным военным судом вынесен приговор призывнику из Дагестана, который в военном госпитале похитил "iPhone 6S Plus" у гражданина Анголы. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщили в пресс-службе суда.

В ходе судебного разбирательства было доказано, что 24 ноября 2016 года уроженец Республики Дагестан (военнослужащий по призыву) находился на стационарном лечении в военном госпитале Вольска. Вместе с ним в больничной палате находились другие военнослужащие. Среди них был гражданин Анголы – курсант Вольского военного института материального обеспечения.

Около 18.00, убедившись, что все в палате спят, злоумышленник тайно похитил у иностранца сотовый телефон "iPhone 6S Plus", который лежал у него на тумбочке возле кровати.

"Военный суд учел явку осужденного с повинной и раскаяние в содеянном, а также тот факт, что сотовый телефон был возвращен законному владельцу и приговорил военнослужащего к штрафу в размере 40000 рублей", – пояснили в пресс-службе Саратовского гарнизонного военного суда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости