Отмечается рост дебиторской задолженности за обработку коммунальных отходов

1122

5 апреля 2017, 14:22

Филиал АО "Управление отходами" отмечает в отдельных муниципальных районах региона рост дебиторской задолженности по оплате услуг по обработке и захоронению коммунальных отходов со стороны мусоровывозящих компаний.

Прирост задолженности происходит в основном за счет небольших компаний, работающих в районах Заволжья.

В свою очередь, филиал АО "Управление отходами" проводит активную и результативную претензионно-исковую работу по дебиторской задолженности. В марте за ранее произведенные услуги по исполнительным листам с мусоровывозящих организаций было взыскано более 1,5 млн рублей.

Поскольку все Концессионные объекты созданы с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через механизм проектных концессионных облигаций, компания будет активно взыскивать дебиторскую задолженность в судебном порядке.

"Большинство мусоровывозящих компаний, которые сдают коммунальные отходы на обработку и захоронение на наши предприятия, соблюдают платежную дисциплину. Однако факты прироста дебиторской задолженности в отдельных районах есть, и он для нас недопустим. У филиала "Управление отходами" есть задача обеспечить возврат первоначальных инвестиций. Напомню, речь идет о средствах вкладчиков негосударственных пенсионных фондов. Поэтому наша компания не допустит наращивание дебиторской задолженности", – отметил директор филиала АО "Управление отходами" в Саратове Алексей Вишняков.

Напомним, коммунальная инфраструктура, созданная в соответствии с Концессионным соглашением между правительством Саратовской области и АО "Управление отходами", работает на территории 13 районов, в зоне ее действия проживают около 600 тысяч человек.

На Энгельсский МПК отходы возят более 90 юридических лиц, на Балаковский – 75. По информации пресс-службы компании, наращивание дебиторской задолженности допускают до десяти контрагентов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости