Саратовец решил ограбить ломбард после просмотра новостей

2826

5 апреля 2017, 15:41

Подозреваемый в разбойном нападении на ломбард на улице Одесская Ленинского района Саратова совершил преступление из-за материальных трудностей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Стражи порядка отмечают, что для поиска злоумышленника потребовалось менее суток.

"Угрожая персоналу предметом, похожим на пистолет, налетчик похитил с прилавка лоток с 5 золотыми перстнями, после чего скрылся.

После поступления сообщения о совершенном преступлении на место выехала следственно-оперативная группа, грамотные и умелые действия сотрудников полиции на первоначальном этапе расследования, позволили в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого и задержать его. В оперативных мероприятиях принимали участие и специалисты-кинологи. При помощи служебно-розыскной собаки в одном из подъездов была обнаружена маска, которую использовал налетчик, а также лоток, в котором ранее хранились похищенные золотые украшения", - сообщает пресс-служба.

Злоумышленник был задержан при попытке сбыта золотых перстней.

"Кроме того, у него был изъят игрушечный пластмассовый пистолет, который использовался в качестве средства устрашения в момент нападения на ломбард.

Сам 20-летний задержанный пояснил, что испытывал материальные трудности, около двух месяцев назад он вернулся из армии, но так и не смог устроиться на работу. Услышав где-то в новостях о вооруженном налете на ювелирный магазин, молодой человек решил повторить криминальный "подвиг" предшественников, ошибочно полагая, что ему удастся избежать наказания. У сотрудников уголовного розыска богатейший опыт раскрытия подобных преступлений", - говорится в сообщении. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости