Денис Фадеев на заседании актива цитирует Анну Ахматову

2348

7 апреля 2017, 16:07

В эти минуты в Петровске Саратовской области проходит заседание актива по итогам социально-экономического развития муниципального района за 2016 год.

В президиуме находятся и.о. губернатора области Валерий Радаев, глава Петровского МР Денис Фадеев, депутат райсобрания Ольга Дорофеева и общественница Галина Биссарова.

В начале заседания Денис Фадеев подвел итоги развития района за прошедший год.

"За счет безвозмездного поступления из областного бюджета в прошлом году было приведено в нормативное состояние 30 тысяч кв метров дорог в Петровске на сумму 15 миллионов рублей. В текущем году планируется отремонтировать 17 дорог в городе и две сельские дороги. На это выделено более 22 миллионов рублей.

Также в прошлом году была реализована программа по переселению граждан из аварийного жилья. Обеспечено жильем 10 молодых семей. В связи с тем, что доходов собрано меньше, чем планировали, был осуществлен ряд мер по оптимизации расходов. Расходы были сокращены на 69 миллионов рублей. Это коснулось расходов на коммунальные услуги. Последние несколько лет проводилась работа по внедрению энергосберегающих технологий. Проведены работы по газификации муниципальных учреждений в селах", – сказал глава района и отметил высокие достижения заводов и кооперативов Петровского МР.

Затем Фадеев, процитировав Анну Ахматову, заявил, что "нам есть чем гордиться и есть что беречь".

"2016 год был непростой, но в 2017 году, продолжая добросовестно и дружно работать, мы выполним много целей", - сказал Фадеев, поблагодарил за доверие и поддержку Вячеслава Володина, Валерия Радаева, а также всех жителей района.

Фото Алины Шкарупа

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости