Министр и врачи-кардиологи проводят акцию "Здоровое сердце"

3014

7 апреля 2017, 10:29

Сегодня в Общественной палате Саратовской области в рамках Всемирного дня здоровья проходит акция "Здоровое сердце".

Мероприятие организовано совместно с региональным министерством здравоохранения и Областным клиническим кардиологическим диспансером.

В рамках мероприятия все желающие могли провести тест на уровень холестерина в крови, измерить артериальное давление и сделать кардиограмму.

Мероприятие посетили министр здравоохранения области Владимир Шульдяков и глава региональной ОП Александр Ландо. Министр подчеркнул важность профилактического осмотра и влияние болезней на жизнь людей.

"Без здоровья невозможно ни радоваться, ни работать, ни любить, ни учиться, ничего", - отметил господин Шульдяков.

"Нам надо людей приучить, чтобы они ходили на профилактические осмотры, диагностики, чтобы люди не запускали свои болезни. Все доказывает эффективность раннего обнаружения заболевания. Например, рак груди при раннем обнаружении излечивается на 100%", - высказался Александр Ландо.

В свою очередь, Владимир Шульдяков попросил "не всегда критиковать" деятельность людей в белых халатах. "Иногда мы начинаем перебарщивать с отрицательными эмоциями", - сказал он.

Председатель ОП призвал горожан вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек, отдельно упомянув культуру пития алкоголя.

"Я не говорю "не выпивать", но "не пить". А то жизни не будет никакой", - пошутил Ландо.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости