Около 100 таксистов провели протестную акцию в центре Саратова

10603

9 апреля 2017, 14:35

В эти минуты в сквере Первой учительницы проходит митинг саратовских таксистов. Как сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо", на месте собралось порядка 100 человек.

Участники митинга требуют вернуть прежние тарифы на перевозки.

По словам таксистов, из-за нынешних цен им "приходиться не жить, а выживать".

На место проведения митинга также пришли депутаты гордумы Дмитрий Кудинов, Анатолий Серебряков и Александр Янклович. Они, в частности, попытались убедить таксистов переместиться в Дом офицеров, где, по их словам, уже ожидают представители "Такси Везет", прокуратуры и Общественной палаты области.

Это предложение возмутило митингующих. Они заявили, что их "просто попытались обмануть".

"Нам обещали до пятницы решить вопрос, но ничего не случилось. В пятницу мы провели пресс-конференцию, где сообщили о своих требованиях, и тут же нам начали поступать звонки от общественников. Нам же говорили, что якобы с нами все решилось. Однако мы этого не увидели. Мы собрались здесь законно – с 14.00 до 15.00 простоим, согласно регламенту. Мы здесь будем мирно говорить речи, чтобы народ услышал нас, а потом поедем в Дом офицеров, куда вы нас и приглашаете", - высказался представитель протестующих Сергей Белоусов.

После этого начался митинг, в ходе которого прозвучали следующие требования:

- вернуть цены до уровня 2014 года, когда минимальная цена поездки составляла 90 рублей, а за один километр - 15 рублей;

- уважительное отношение диспетчерских служб;

- прекратить блокировку за отмену заказа;

- разблокировать всех водителей в "черном списке";

- прекратить понижение цен на перевозки.

Далее инициативу перехватили члены партии КПРФ. Они обвинили действующую власть в том, что та не обращает внимания на проблемы таксистов. "Власть боится таких организованных митингов", - заявил с трибуны коммунист Александр Анидалов.

Безопасность на мероприятии обеспечивают сотрудники полиции. Под занавес митинга у участников родилась идея создать "единое движение" для решения возникающих вопросов.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости