Паводок отрезал двум потерявшимся гончим собакам путь домой

1896

10 апреля 2017, 10:48

В минувшие выходные в 200 километрах от Саратовской области найдены две гончие собаки Марта и Заграй, которые потерялись 1 апреля в районе села Дьяковка Краснокутского района. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в областном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.

"Как выяснилось, в тот день собаки во время прогулки перешли реку Иргиз и оказались в Волгоградской области. Тогда, ввиду резкого потепления лед на реке растаял, и они не смогли вернуться домой. Всю эту неделю гончие находились в деревне Салково. Хозяева продолжали их самостоятельно искать, расклеивали объявления.

Как вариант, они допустили, что собаки по льду могли перебежать реку, а потом Иргиз растаял и перерезал им путь домой. Обнаружить собак удалось по их следам.

Все это время они держались рядом, в саму деревню не заходили. Сейчас собаки вернулись домой, они достаточно истощены. Хозяин благодарен всем откликнувшимся людям. По его словам, было очень много звонков. Люди откликнулись на беду, давали советы, интересовались поисками. Сейчас он будет заказывать собакам GPS-ошейник, чтобы больше такого не повторилось", - рассказали в комитете.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости