ГИБДД ставит задачу снизить количество смертей среди мотоциклистов

1341

14 апреля 2017, 15:02

На заседании круглого стола в пресс-центре "МК в Саратове" командир полка ДПС городского ГИБДД Яков Муравьев предложил байкерам работать совместно.

"Для того чтобы решить проблему аварийности и сократить количество смертей среди мотоциклистов нам необходимо работать вместе. Мы понимаем ваши жизненные принципы и не хотим на них посягнуть. Но что-то все равно нужно делать и делать совместно. Появление мотобана на данный момент не планируется, поэтому нужно исходить из того, что мы можем сделать сами. В мае, вместе с полком города мы бы разработали график, вы бы дали людей и проведем беседы в школах и институтах", –сказал Муравьев.

Один из присутствующих байкеров рассказал, что куртки с нашивками являются их своеобразной формой.

"Хотелось бы, чтоб сотрудники ДПС понимали, что наши куртки – наша форма. У вас погоны, а у нас лычки. В Европе полицейские четко разбираются, кто к какому клубу принадлежит. И это является гарантией того, что это не какой-то неадекватный нарушитель. Нашивки у нас на куртках не просто так пришиты", – высказался мужчина.

По рассказам координатора байкерского движения Игоря Душутина, в Саратове живут около 25 человек, которые имеют мотоцикл, но не соблюдают "байкерские принципы".

"Они садятся пьяными за руль, гоняют по улицам, не соблюдают никаких правил и на наши обращения не реагируют", – поддержали присутствующие на заседании мотоциклисты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости