Саратовцы обсудили тему ЖКХ с Сергеем Курихиным и Евгением Черновым

2893

17 апреля 2017, 18:31

В Саратове продолжается серия встреч депутата областной думы Сергея Курихина с жителями Кировского района.

Сегодня беседа состоялась на площадке гимназии №31. Вместе с региональным парламентарием на вопросы граждан отвечали и.о. главы администрации района Владимир Челышев и депутат гордумы Евгений Чернов.

Господин Челышев коротко рассказал об итогах работы за год, напомнил о строительстве школы "Солярис" и планах по возведению в районе двух детских садов.

"Честно говоря, сейчас заезжали по улице Мельничной – есть, конечно, чем заниматься. Грубо говоря, мусор на улице лежит. К сожалению, не везде еще руки дошли. Грязи очень много после зимы. Наша задача вместе с жителями к 1 мая и 9 мая привести все в порядок, чтобы мы встретили праздники в чистоте", - заявил и.о. главы.

Затем жители Кировского района начали задавать вопросы. Одна из женщин пожаловалась на свору собак, которая терроризирует прохожих на улице Мельничная. Евгений Чернов сообщил, что на отлов бродячих животных запланировано выделение 4,5 млн рублей, а граждане могут подать заявку в муниципалитет.  

Владимир Челышев добавил, что в данном вопросе необходимо действовать очень аккуратно: "Если убивают собаку или отравляют – уголовное дело. Необходимо использовать гуманные методы".

Жительница 1-й Дачной обратила внимание на состояние детской площадки возле магазина "1000 мелочей", где есть  проблемы с освещением. Депутаты от района рассказали, что электричество не разрешили подключить жители соседнего дома. Но сама детская площадка постепенно восстанавливается.

Дальнейшие вопросы касались освещения микрорайона, уборки мусора, организации движения транспорта. И.о. главы ответил, что "по уборке мусора существуют большие проблемы со сбором платежей с частного сектора, но в рамках благоустройства города удастся навести порядок".

Говоря об освещении, Челышев сообщил, что этот вопрос надо рассматривать совместно с МУП "Саргорсвет": там, где есть их сети, возможность восстановления имеется.

Жители попросили рассмотреть вопрос установки кнопочного светофора для пешеходов на проспекте 50-летия Октября, между Стрелкой и 1-й Дачной.

Сергей Курихин сообщил, что эта инициатива будет рассмотрена комиссией администрации Саратова по безопасности дорожного движения.

Обсуждалась и тема строительства транспортной развязки на "Стрелке". Господин Курихин напомнил, что депутатскому корпусу и исполнительной власти удалось достичь договоренности с "ЛУКойлом" о переносе автозаправочной станции, затем был разработан проект самой развязки, ведется поиск источников финансирования, есть перспективы реализации.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.04 1 2 3 4 5

Главные новости