На народном сходе АТСЖ и депутат спорили о долгах и "Солнечном ударе"

6999

26 апреля 2017, 22:40

Сегодня вечером в Солнечном состоялось собрание жителей дома по улице Чехова, 2.

Встреча была посвящена ситуации вокруг АТСЖ Ленинского района. Некоторые граждане считают необходимым выйти из Ассоциации, другие уверены в эффективности коммунальной организации.

Позицию первых отстаивали пока еще депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко (в разговоре со СМИ заявил о досрочном сложении полномочий) и его коллега из городской думы, профессиональный боксер Артем Чеботарев.  

АТСЖ представляли руководители компании, подрядчики и инициативная группа жителей. 

Управленцы Ассоциации изложили свою позицию, суть которой заключается в том, что господин Старенко не хочет выплачивать долг в размере "почти пяти миллионов рублей и подбивает народ на протесты, используя свои промоутерские полномочия над спортсменом Чеботаревым". 

Задолженность, по словам представителей АТСЖ, у депутата, "владеющего в доме помещениями", образовалась в результате нежелания исполнять свои финансовые обязательства.

Альберт Старенко считает иначе. "У меня задолженности нет! Я предоставлю все документы, чтобы это доказать. Откуда появились вы здесь все, управляющая компания? Они не имели права осуществлять хозяйственно-финансовую деятельность. Я хотел бы руководителя АТСЖ Игоря Гордополова увидеть, я специально с Москвы приехал, где он?" - перешел в контратаку региональный парламентарий.

В дискуссию вступил и.о председателя АТСЖ Сергей Бондарев: "Мы услышали много складных слов. Выступавшая здесь девушка не сказала, что она - юрист рынка "Солнечный" и "Солнечный СК", принадлежащих Альберту Старенко. Вы задолжали пять миллионов. Есть исковое заявление, будет суд. Создание новой организации под эгидой Старенко - это способ уйти от выплаты долгов этого дома".

"Хочу увидеть протокол общего собрания и подписные листы, где они? Откуда вы такие красивые появились? У меня к вам тоже претензии, на девять миллионов. Я не буду подавать иск, так как жители будут платить. Мы лавочки, крышу обустраивали, другим благоустройством занимались. Мы еще с вами встретимся в суде по клевете. Хочу увидеть подписные листы", - продолжал напирать господин Старенко. 

Жители сопроводили последний спич выкриками: "Вора на вора менять не будем!"

Депутат областной думы остался непоколебим. "Непорядочные люди пользуются вашей добротой, вашей порядочностью. Я пообещаю то, что возьму на себя какие-то расходы, если будет принято решение создать ТСЖ или ТСН, я не разбираюсь. Не принципиально, главное - чтобы одно ТСЖ было в доме. Мы должны иметь возможность пощупать то, на что мы потратили деньги. Хочу, чтобы не было очередей, оскорблений, чтобы с людьми через губу не разговаривали", -  выражал надежду Альберт Старенко.

Ему тут же напомнили о ночном клубе "Солнечный удар", которым он владеет. Жители указали на "громкую музыку, мусор, ругань, пьяные драки" рядом с заведением.  

В ответ Старенко пообещал открыть там "женский клуб" и "организовать занятия фитнесом не по ночам". Представители АТСЖ рассмеялись и вновь напомнили парламентарию о долгах.

На этом встреча завершилась. Стороны не пришли к компромиссу.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.76 1 2 3 4 5

Главные новости