Саратовская область просрочила перевод проектной документации в электронный вид

2055

27 апреля 2017, 16:33

Из всех регионов России только Саратовская область и Чукотский автономный округ не выполнили мероприятия по переводу проектной документации объектов капитального строительства в электронный формат. Об этом стало известно на селекторном совещании, которое прошло сегодня в Минстрое России под председательством главы ведомства Михаила Меня.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, полную степень готовности к проведению экспертизы в электронной форме декларируют 83 региональные экспертные организации. С 1 января все регионы должны были в обязательном порядке организовать подачу проектной документации в электронном виде.

"Исходя из представленной регионами информации, мы видим, что работа по организации подачи проектной документации в электронном виде организована практически во всех регионах. Лишь у двух региональных органов экспертизы имеются невыполненные или не полностью выполненные мероприятия по переходу на электронную форму оказания услуг – экспертные организации Саратовской области и Чукотского автономного округа", – подчеркнул Михаил Мень.

Министр призвал регионы ускориться в решении данного вопроса. "Данные сведения необходимы для повышения качества исполнения Минстроем России контрольных функций и формирования базы данных о проектах-аналогах до введения в действие и наполнения соответствующими сведениями единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства (ЕГРЗ)", – пояснил замминистра Хамит Мавлияров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости