Валерий Радаев - жителям поселка Нефтяников: "Сделаем и вам отчитаемся!"

4669

1 мая 2017, 18:24

Сегодня и. о. губернатора Валерий Радаев посетил поселок Нефтяников в Ленинском районе Саратова. Ранее он дал обещание приехать сюда и встретиться с жителями.

Главу региона сопровождали зампред правительства Александр Буренин, глава города Валерий Сараев, министры здравоохранения Владимир Шульдяков, соцразвития Лариса Колязина, строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, молодежной политики и спорта Александр Абросимов, сотрудники горадминистрации, общественники.

Поселок Нефтяников расположен в районе Елшанского кладбища. Он был образован в 1950-е, сегодня здесь в 250 частных домах живут около 2,2 тыс. жителей. 

На народный сход у магазина "Продукты" пришло больше 70 местных жителей. С самого начала они обозначили круг проблем – в частности, пожаловались на недостаточный напор воды, плохую транспортную доступность, отсутствие уличного освещения.

"Скорая помощь к нам приезжает, когда кто-то уже умер. Зимой вообще приходится встречать врачей у въезда в поселок. Аптеки у нас тоже нет, лекарства не купишь.

Не приезжают сюда и пожарные. У нас нет ни воды, ни цистерн, ни подъезда к домам. Вокруг вон камыши каждый день горят. Мы можем сгореть, и восстановление дороже будет стоить. Одна только надежда на вас, Валерий Васильевич!" - обратились жители поселка к главе региона.

В ответ глава города Валерий Сараев согласился, что проблем скопилось очень много.  

"Дорогу, которая идет к кладбищу, мы берем в план, все затраты на ее освещение учтены. Также по указанию губернатора мы поставим две новые детские площадки и одну спортивную. Что касается транспорта, будем продлевать маршруты. Кроме того, в поселок будет направлен школьный автобус для детей", - пообещал глава Саратова. 240 детей поселка учатся в разных школах Ленинского района.

Он сообщил, что в поселке будет создан комитет территориального управления, который станет передавать вопросы местных жителей напрямую администрации Ленинского района и города.

Валерий Радаев заверил, что все поручения граждан передадут профильным министрам.

"В прошлом году мы начали благоустраивать город, и дороги, и дворы в Саратове. Но не забываем мы и об окраинах. Сегодня встретились с вами, спрашиваем, что вам нужно для нормальной жизни. Вы – начало Саратова. У вас накопилось предостаточно сложностей, вопросов и необустроенности. И наша задача – это решать. Иначе никак. Мы приняли довольно-таки непростое решение – сделаем дороги, приедем, отчитаемся. Сделаем освещение – отчитаемся. Все министры все знают. Завтра они получат поручения и услышат сроки исполнения. Это не просто разговоры, а конкретные дела, которые предстоит сделать", – подчеркнул и. о. губернатора.

Валерий Радаев прошелся по поселку, осмотрел улицы, мост в сторону Елшанки и повторил, что просьбы жителей по возможности будут выполнены.  

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.05 1 2 3 4 5

Главные новости