Мать пострадавшей в детсаду девочки добилась выплаты компенсации

2924

5 мая 2017, 14:00

Жительница поселка Мокроус Федоровского района Саратовской области получит компенсацию в связи с получением ее малолетней дочерью травм в детском саду. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В июне прошлого года несовершеннолетняя во время прогулки упала с горки. Медики выявили у нее закрытый перелом правой плечевой кости со смещением. В клинической больнице имени Миротворцева девочке была проведена операция и поставлена металлическая конструкция для срастания костей. В последующем была также проведена операция по удалению металлических конструкций.

В суде было установлено, что причиной несчастного случая стало "неправомерное бездействие воспитателя детского сада".

Советский районный суд удовлетворил требования матери девочки. С образовательного учреждения в пользу истца была взыскана компенсация в размере 150 000 рублей, компенсация морального вреда была оценена в 50 000 рублей.

С решением суда ответчик не согласился и подал апелляционную жалобу, в которой указал, что вины образовательного учреждения в произошедшем не имеется.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда признала отсутствие оснований для отмены решения суда первой инстанции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости