Депутат посоветовал главе Октябрьского района "что-то менять"

2876

11 мая 2017, 10:26

Сегодня в администрации Саратова проходит внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и защите прав населения саратовской городской думы.

Первым вопросом повестки дня стал отчет о работе администрации Октябрьского района Саратова. Председатель комиссии Александр Янклович предложил перейти сразу к вопросам. Слово взял депутат Сергей Сурменев.

"Второй год об этом говорю, но движений никаких. Что лично глава района сделал для решения проблемы детского садика № 24? Сколько было встреч с жильцами дома на территории детсада?" - задал вопрос Сурменев.

"Я знаю это место, все меры приняты, сотрудниками администрации и мной лично", - ответил глава администрации района Александр Поимцев.

"Когда последний раз контролировали детские площадки? Я с утра проезжал, и там практически на всех провалы", - продолжил напирать депутат.

"Я лично был на всех детских площадках, установленных в прошлом году. Все площадки с резиновым покрытием находятся в идеальном состоянии", - парировал Поимцев. 

Директор ССЭИ РЭУ им. Плеханова Сергей Наумов поинтересовался, сколько еще необходимо установить площадок для того, чтобы "стопроцентно закрыть" потребность Октябрьского района.

"Сегодня их, конечно, недостаточно. В районе 903 многоквартирных дома. Я считаю, что необходимо минимум 250 площадок. Это большая перспектива, это задел на будущее", - сказал Поимцев.

Сергей Сурменев продолжил высказывать претензии к работе администрации Октябрьского района и вновь упомянул о детском саде № 24.

"Администрация в этом вопросе не то что не дорабатывает, но, мне кажется, вообще ничего не делает. Ни один мой прием граждан не обходится без родителей детей, ходящих в этот детский сад. Такого низкого уровня взаимодействия с ЖСК и ТСЖ, наверное, никогда не было. Что-то вам надо менять, что-то думать", - сказал Сурменев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости