Форум урбанистики. СГТУ выпустил специальный номер вузовского журнала

2069

12 мая 2017, 11:39

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина выпустил специальный номер вузовского глянцевого журнала "Инновации + Паблисити". Спецвыпуск приурочен к форуму по урбанистике, который пройдет в Саратове с 13 по 15 мая. 

Все материалы номера объединены темой урбанистики в разных ее проявлениях: она рассматривается с точки зрения глобальных процессов, экологии, архитектуры и градостроительства. В каждой статье не просто озвучиваются проблемы развития современных городов, но и предлагаются пути их решения. Авторы пытаются ответить на главный вопрос: как создать максимально благоприятные условия для комфортного проживания в городе. 

"В спецвыпуске можно познакомиться с проектами и статьями ведущего архитектора Владимира Вирича, министра природных ресурсов и экологии области Дмитрия Соколова, ученых СГТУ Сергея Дядченко, Валентины Ярской-Смирновой, Виталия Кудрявцева, Наталии Кокодеевой и других. Также есть раздел с яркими и интересными проектами выпускников института УРБАС, - рассказывает главный редактор журнала Елена Арндт. - Отдельный блок - материалы Строительно-архитектурного колледжа (Саратов), Энгельсского медицинского колледжа св. Луки, Детского дома творчества (Энгельс), одним словом, статьи о нашем будущем - молодом поколении, которому предстоит строить будущее наших городов". 

Познакомиться с электронной версией журнала можно здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости