Саратовец совершил налет на магазин в Белгородской области

1219

16 мая 2017, 11:49

В Валуйском районе Белгородской области задержан 18-летний житель Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба местного УМВД, в правоохранительные органы обратилась 43-летняя женщина, которая работает продавцом круглосуточного магазина. Она рассказала, что неизвестный похитил из кассы 10 тысяч рублей, а также ее мобильный телефон.

"По предварительным данным, злоумышленник пришел в торговую точку ночью. Мужчина купил чашку кофе и около часа просидел за столиком. Когда в магазине не осталось посетителей, он подошел к продавцу и, угрожая ей предметом, похожим на нож, потребовал отдать деньги и все ценное. Добычей злоумышленника стали 10 тысяч рублей и мобильник", – сообщает обстоятельства преступления полиция.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали, им оказался ранее не судимый 18-летний житель Саратовской области.

"Молодой человек дал признательные показания. Полицейские изъяли у него телефон заявительницы, а похищенными деньгами задержанный распорядился по собственному усмотрению", - говорится в сообщении.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости