Видеосюжет. Чиновники не заметили акта вандализма в историческом центре Саратова

5700

30 мая 2017, 10:24

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о вопиющем акте вандализма, зафиксированном в центре Саратова.

"Неизвестные фактически уничтожили фасад дома №9 на ул. Театральная. Это здание фигурирует в списках т.н. вновь выявленных объектов культурного наследия. Дом был построен в 30-х годах XIX века и долгое время принадлежал семье Паль.

В региональном управлении по охране объектов культурного наследия об инциденте впервые узнали от нашей съемочной группы. При этом ведомство фактически расписалось в своей беспомощности, сославшись на нехватку штатов: у каждого памятника специалиста не поставишь, а чтобы привлечь вандала к ответственности, нужно поймать его за руку на месте преступления.

Как призналась начальник отдела учета объектов культурного наследия Наталия Коляденко, сотрудники управления не способны самостоятельно и оперативно перекрыть свободный доступ в разрушающееся здание", - говорится в анонсе материала коллег.

Это не первый случай неудовлетворительной работы управления. На минувшей неделе съемочной группе "TVSAR" фактически было отказано в получении комментария руководителя ведомства Владимира Мухина к сюжету о состоянии зданий, в которых располагается ряд муниципальных структур.

Сегодня в областной прокуратуре состоится совещание по вопросам охраны объектов культурного наследия. Мероприятие пройдет в закрытом режиме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.61 1 2 3 4 5

Главные новости