Территория саратовского автовокзала закрывается для прохода граждан

8081

31 мая 2017, 15:54

Сегодня вечером, в 22.00, территория саратовского автовокзала будет закрыта для пешеходов.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил генеральный директор ОАО "Саратовское объединение автовокзалов и автостанций" Кирилл Лаврентьев.

"Два месяца назад было решение депутатской группы городского уровня. Я со своей стороны сделал все, что мог, так скажем. Железнодорожники тоже сделали все, что могли. Я не могу нарушать законодательство, у меня есть план транспортной безопасности. Я только могу подвергнуться административному штрафу вплоть до уголовного наказания. Мы всех известили, всех уведомили заранее.

Каждый день те люди, которые ходят через территорию автовокзала, потенциально подвергают себя опасности – в первую очередь, попасть под колеса автобуса. Потому что тот проход, который существует (так скажем, сложился годами), он проходит по проезжей части и ничем не отделен. Транспорт, выезжающий с вокзала едет практически сквозь, ну если не через толпу, то в одном уровне с проходящими гражданами. С одной стороны мы отгородились, поставили с Московской вход на вокзал – поставили забор, поставили шлагбаум, у нас есть пункт охраны. Здесь тоже все есть, только калитка не закрыта, сегодня вечером мы ее закроем.

На сегодняшний день проход по Емлютина свободен, на Московскую выход свободен. По Клочкова тоже можно пройти, там убрали гаражи, разровняли территорию. Ну да, там нет асфальта, ну а что, у нас везде проходы в Саратове заасфальтированы? Погода сейчас стоит благоприятная. Если мы работаем по закону, то по закону, а не по понятиям", - эмоционально высказался господин Лаврентьев.  

Наш собеседник поблагодарил депутата гордумы Евгения Чернова, который "активно этим вопросом занимается".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости