Полиция не нашла "события преступления" в краже денег с банковской карты

2953

1 июня 2017, 12:26

В Ершовском районе Саратовской области прокуратура обязала полицию завести уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По информации прокуратуры, 10 апреля этого года в полицию поступило заявление женщины о хищении с ее банковской карты 22 тысяч рублей. Стражи порядка провели проверку. Оказалось, что при оформлении банковской карты заявительница сразу же подключила услугу "Мобильный банк". До 4 апреля на карте находилось 32 тысячи рублей. В течение этого дня женщина не могла зайти в приложение "Мобильный банк". Вечером ей пришли СМС-сообщения о том, что с карты сняли сначала 12 тысяч рублей, а затем еще 10. В полиции в возбуждении уголовного дела ей отказали в связи с отсутствием события преступления.

"Прокурором  данное постановлением отменено с указанием возбудить уголовное дело в отношении неустановленного лица, поскольку уже собранных в ходе проверки материалов было достаточно для принятия решения о возбуждении уголовного дела", - сообщает надзорное ведомство.

Стражи порядка все-таки возбудили дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба), а в адрес начальника ОМВД России по Ершовскому району прокурором внесено представление об устранении нарушений закона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости