Инвесторы элитного поселка в Шумейке надеются на помощь прокурора области

6186

9 июня 2017, 17:56

На сайте "Change.org" появилась петиция, в которой инвесторы и владельцы дачных домов в ДНП "Парк-хаус" в селе Шумейка Саратовской области просят власти обратить внимание на действия администрации поселка.

Петиция составлена на имя прокурора области Сергея Филипенко, и.о. губернатора региона Валерия Радаева, руководителей государства, федеральных силовых ведомств, ГД.

По мнению автора петиции Ирины Сапрыкиной, руководство ДНП установило необоснованно высокие тарифы, требует компенсировать расходы по оплате коммунальных услуг людей, с которыми не оформлено право собственности, а также требует дополнительные деньги за оформление участка в свою собственность.

"Мало того, в разрез с генпланом строительства жилых домовладений части поселка ДНП "Парк-хаус" (где он назывался - Город счастливых людей, и была показана площадь и привлекательная инфраструктура поселка, что и подвигло нас приобрести недвижимость в ДНП), руководство поселка самовольно урезало забором пространство поселка, превратив его в гетто).

В такой ситуации находится половина тех, кто заключил инвестиционные договоры. Некоторые уже около десяти лет", - сообщает автор петиции.

Многочисленные обращения в инстанции привели к тому, что по некоторым жалобам была инициирована проверка. Тем не менее, по словам Сапрыкиной, ситуация осложняется статусом одного из учредителей ДНП.

"Ситуация по борьбе с беззаконием и произволом осложняется или вообще заходит в тупик в связи с тем, что один из учредителей ДНП "Парк-хаус" является членом правления ТПП Саратовской области и президентом НП "Общество по развитию туризма в Саратовской области "АССАМБЛЕЯ", поэтому не удивительно, что частыми гостями у руководителей ДНП "Парк-хаус" на "коммерческой территории" ДНП "Парк-хаус" бывают первые лица областного центра и области.

Вышеуказанное свидетельствует о наличии в действиях руководства ДНП "Парк-хаус" а также возможно и иных лиц, признаков преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Каждый из наших доводов в данном случае может быть подтвержден документами, а также многочисленными свидетельскими показаниями обманутых лиц", - полагают авторы петиции.

Напомним, в марте этого года противостояние едва не перешло в активную стадию: из-за долгов отдельных жителей электричество (в том числе и зависящее от него отопление) было выключено во всем поселке. Тогда ситуацию удалось разрешить в пользу жителей – свет был включен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости