В Саратове состоится дорожный форум с участием замминистра РФ

2705

10 июня 2017, 13:01

Сегодня врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев посетил стройплощадку аэропортового комплекса "Центральный". В первую очередь он осмотрел, как ведется строительство Северного автодорожного подхода. По словам министра дорожного хозяйства области Николая Чурикова, протяженность его должна составить 9,3 км. (12,3 с автоподъездами).

"Следующий этап у нас - это устройство дорожного отъезда. Песок, щебень, бетон и асфальт. Погода наладилась. Я думаю, генподрядчик все сделает к сроку. Они это умеют делать быстро и качественно", - заявил представитель фирмы-подрядчика по земляным работам.

"Нам очень важно. Мы стоим на профиле дороги, которая пойдет в аэропорт. Земполотно уже подготовлено. Сейчас пройдет пару дней, чтобы земля подсохла. И люди приступят к другим видам работы, формируя основание дороги. Закладывается это навсегда, поэтому работы должны быть качественными. И делаются они по графику", - отметил Валерий Радаев.

Далее он осмотрел площадку нового аэропорта, где сейчас возводится перрон. Объект аэродромной инфраструктуры предназначен для воздушных судов при обслуживании пассажиров, почты и грузов. Общая его площадь составит 166,5 тысяч кв.метров. В нем смогут разместиться 25 воздушных судов. Кроме того, началось строительство командно-диспетчерского пункта и бетонирование посадочной полосы.

"Никаких препятствий у нас нет. Единственное наше пожелание: у нас на этот год мы попали с очень маленькой суммой- 100 млн. рублей. Мостотряд-99 готов в полном объеме под 1 млрд 800 млн. рублей. освоить. График по документации подготовлен. Может, с вашей помощью добиться финансирования?" - попросил представитель заказчика Руслан Кунижев.

"Однозначно будем работать. Мы сейчас будем работать и по дорогам. У нас был разговор с министром транспорта Максимом Соколовым предварительный. Дополнительные ресурсы на аэропорт будут. Я думаю, что Николай Чуриков в Москве проведет переговоры, а уже потом я вновь встречусь с министром. К тому же мы планируем на конец месяца провести большой дорожный форум, на который пригласим замминистра транспорта РФ. Эти вопросы мы им зададим обязательно", - пообещал Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.2 1 2 3 4 5

Главные новости