Саратовцы принимают участие в юбилейном форуме "iВолга"

1374

15 июня 2017, 15:40

Около 100 жителей Саратовской области принимают участие в V Молодежном форуме Приволжского федерального округа "iВолга-2017". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГФИ по Саратовской области.

Торжественное открытие мероприятия состоялось вчера на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области. Форум проходит под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

"В мероприятиях Форума в этом году примут участие более 2 000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа и из других округов в рамках федеральной смены "Инновации и техническое творчество", а также иностранные гости из 20 стран мира", - говорится в сообщении.

В состав саратовской делегации вошли 97 человек, среди них лидеры общественных организаций, патриотических объединений, молодые предприниматели, ученые, журналисты.

Как рассказала координатор Саратовского отделения "Союза добровольцев России" Анастасия Эльфенбайн, "iВолга-2017" встретил саратовскую делегацию проливным дождем.

"Но, несмотря на это, никто не теряет оптимизма, и все нацелены на победу. Уже сегодня с нетерпением ждем первый окружной этап защиты проектов, презентации образовательных программ, тренинги и мастер-классы с ведущими экспертами, круглые столы, встречи с известными людьми", - сообщила она.

В этом году впервые на Форуме работает коворкинг-центр – место, где участники совместно с экспертами смогут доработать свои проекты. В рамках "iВолги-2017" пройдет серия мастер-классов по парашютному спорту, а также состоится Кубок Приволжского федерального округа по парашютному спорту.

Впервые на Форуме в рамках выставки инновационных достижений пройдет грантовый конкурс. В числе новых мероприятий пятой юбилейной "iВолги" стоит отметить окружной фестиваль танцев, экологический фестиваль "Экофест", флешмоб, посвященный юбилею проведения Форума "Дай пять!".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости