Львица Майя переезжает в Крым

11626

21 июня 2017, 13:07

Знаменитую львицу Майю из Энгельса Саратовской области решено передать в Крымский парк львов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня рассказал начальник Энгельсского РОСП Дмитрий Морозов.

"Владельцы львицы - семья Ероян, после вынесения судебного решения вышли с нами на контакт и не захотели иметь войны. Сейчас они в добровольном порядке занимаются ее передачей в Крымский сафари-парк для львов и тигров, который готов принять львицу. Мы сделали сопроводительный документ на вывоз ее с территории Саратовской области и теперь ожидаем сопроводительный документ на ввоз в Крым.

Как только он будет готов, они сами ее туда отвезут, добровольно сдадут и нам соответственно парк предоставит документ о передаче животного. На данный момент все условия соблюдаются. Это не быстрая процедура.

Сейчас львица в целях безопасности находится за чертой Энгельса, в заброшенной деревне, в 100 километрах от Энгельса.

Мы предлагали семье Ероян Пензенский парк, но они от него отказались и выбрали Крым.

Потому что там более приемлемые условия. Как они выяснили, в Пензе по истечении какого-то времени, львов усыпляют. Их даже усыпляют при перевозке.

Сейчас мы остановились на самых выгодных условиях для всех – в добровольном порядке совместными усилиями исполняем решение суда", - рассказал Дмитрий Морозов.

Напомним, 24 апреля в Энгельсе на улице Тургенева львица Майя напала на 15-летнего подростка. Мальчик получил травмы в виде покусов мягких тканей конечностей и обратился в медицинское учреждение для оказания помощи. История вызвала широкий общественный резонанс. Энгельсский районный суд постановил изъять львицу у семьи Ероян.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости