Сергей Аренин и Андрей Фетисов заключили договор о сотрудничестве

7203

22 июня 2017, 12:53

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин и атаман регионального Окружного (отдельского) казачьего общества Андрей Фетисов подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в документе указаны аспекты взаимодействия и перспективы совместной работы по охране общественного порядка, а также воспитательной и патриотической работы подрастающего поколения.

В полиции отмечают, что до сегодняшнего дня мероприятия строились в рамках заключенного в 2011 году временного соглашения о сотрудничестве.

"В целом организация охраны общественного порядка полицией с привлечением казачества давно приносит ощутимые результаты. По области в 18 районах помощь сотрудникам органов внутренних дел оказывают 20 казачьих обществ численностью 949 человек. Наработана положительная практика во взаимодействии с казачеством при обеспечении правопорядка в жилом секторе, проведении массовых мероприятий, профилактических рейдов, в работе с несовершеннолетними, а также с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни", - отмечают в полиции.

Так, в текущем году с участием казаков проведено 117 рейдов и профилактических мероприятий, обеспечен правопорядок на 199 массовых мероприятиях.

Задокументировано 325 административных правонарушений, из них 39 – за мелкое хулиганство, 117 – за появление и распитие алкоголя в общественных местах, 57 – за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Казаками взято шефство над 55 подростками, склонными к совершению правонарушений. Кроме этого, на протяжении ряда лет с участием казаков проводятся профилактические мероприятия на территории детских оздоровительных лагерей, где для ребят организуются викторины на правовую тематику, проводятся спортивные соревнования, а казаки рассказывают детям о подвигах людей, прославивших Саратовскую область.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.55 1 2 3 4 5

Главные новости