Саратовский депутат публично назвал своих коллег "мебелью"

6771

23 июня 2017, 11:18

Фото Владимира Панчурина

Возглавляемые депутатами Саратовской городской думы Владимиром Попковым и Александром Янкловичем комиссии работают неэффективно.

Об этом на 18-м заседании городской думы после заслушивания отчетов о работе комиссии заявил депутат Антон Ищенко. Он подверг резкой критике деятельность комиссии по МСУ и комиссии по бюджетно-финансовым вопросам.

"Я вижу, что эти комиссии абсолютно неэффективно работают", - заявил Ищенко и назвал ходящих на комиссии депутатов "мебелью".

"Ни разу не слышал таких обвинений. У нас каждый председатель – обычный депутат, просто спикер. Я чувствовал себя ограниченным, когда был председателем комиссии, так как мог высказываться только после всех. И члены комиссии состоят из депутатов, которые могут посещать заседания любых комиссий и делать предложения. Не хочу переходить на личности, но я не видел вас ни на одном заседании комиссии. У меня у самого масса претензии к председателям комиссий, но сначала нужно в них поработать, прежде чем так наотмашь критиковать", - возмутился депутат Виктор Марков.

"У меня маленькая ремарка. Я не мебель. С вопросом по мебели крайне аккуратно, кто-то может обратиться в комиссию по этике, например. Задача комиссии - не удовлетворить отдельного депутата. Если кого-то комиссия не удовлетворила, это не значит, что она плохо работает", - ответил Александр Янклович.

Председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин также отреагировал на критику Ищенко и отметил, что оценку работе комиссии дают избиратели.

Депутат от ЛДПР внес поправку, которой просит признать работу комиссии неудовлетворительной, однако коллеги его не поддержали.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости