Победителями Всеармейского конкурса на полигоне Шиханы стали хозяева соревнований

2475

30 июня 2017, 13:06

В Саратовской области на полигоне Шиханы завершился Всеармейский конкурс среди специалистов РХБ защиты "Безопасная среда - 2017" в рамках Армейских международных игр.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, в конкурсе, проходившем с 21 по 30 июля, приняли участие 13 лучших команд военных округов, Северного и Черноморского флотов, ВДВ, РВСН, Росгвардии и победители конкурса - команда отдельного соединения радиационной, химической и биологической защиты, которая выступала в качестве хозяев соревнований.

Второе и третье место заняли команды Центрального военного округа и Росгвардии, соответственно.  

"Соревнования предусматривали выполнение 24 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по РХБ защите.  Военнослужащие выполняли экстремальное вождение боевых машин, стрельбы из автоматов и пулеметов Калашникова, а также РХМ-4, преодолевали огненно-штурмовую полосу, проводили поиск источников ионизирующего излучения, отбор проб, выполняли обработку зараженных участков местности, ставили аэрозольные завесы", – сообщают военные.

Победители получили право представить Россию на одноименном конкурсе в рамках Армейских международных игр-2017, который в этом году впервые пройдет за пределами нашей страны  – в Китайской Народной Республике.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости