Саратов посетили чемпионы по собиранию Кубика Рубика

1572

3 июля 2017, 12:07

В Саратове в рамках праздника "Территория молодежи" Городской молодежный центр организовал соревнования по популярным увлечениям: собиранию на скорость Кубика Рубика и фингербордингу.

"Мария Жиц, чемпионка всероссийских и международных соревнований по спидкубингу, выступила модератором площадки в этой дисциплине. Она также провела мастер-класс.

Девушка удивила многочисленных зрителей тем, что смогла за несколько десятков секунд собрать Кубик Рубика закрытыми глазами. В соревнованиях по собиранию на скорость кубика победил Артем Рогачев и получил приз от Городского молодежного центра.

Также прошли соревнования по фингербордингу - катанию мини-скейта пальцами рук и выполнению элементов, идентичных тем, которые делают на больших скейтбордах. Специально для проведения конкурса приехали из Москвы чемпионы России Ник Уваров и Артем Батушев. Они показали трюки на мини-скейт-парках, пояснили, что увлечение помогает развивать мелкую моторику рук и координацию", - отмечается в сообщении ГМЦ.

Площадку Городского молодежного центра посетил также зампред правительства области Иван Кузьмин. Молодые чемпионы рассказали о желании создать на базе Городского молодежного центра секций для профессиональных занятий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости