В Саратове дорожники пытались похитить из бюджета два миллиона рублей

2857

3 июля 2017, 12:47

В Саратове на генерального директора ООО "Техноцентр" заведено уголовное дело за попытку присвоения двух миллионов бюджетных рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации ведомства, ООО "Техноцентр" и комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова заключили контракт на проведение работ по нанесению дорожной разметки на автодорогах города на сумму более двух миллионов рублей. Однако, с ноября по декабрь прошлого года гендиректор предприятия работы не выполнил, составив при этом фиктивный отчет со сметой расходов. Документы для оплаты он предоставил в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации.

"В связи с неисполнением доходной части бюджета оплата подрядной организации не была произведена, что воспрепятствовало хищению бюджетных средств", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура провела проверку, и материалы по ней направила следователям. В итоге в отношении генерального директора ООО "Техноцентр" возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости