Журналистов не пустили на встречу артистов филармонии с Татьяной Гараниной

6496

5 июля 2017, 17:12

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Саратовской областной филармонии имени Шнитке состоялось собрание коллектива и представителей регионального министерства культуры.

Журналистов на встречу не пустили, охрана заблокировала прессу в вестибюле.

Итоги заседания прокомментировала министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина. По ее словам, коллектив "нормально реагирует на ситуацию".

"Коллектив нормально реагирует на ситуацию, которая есть. Нет каких-то волнений, нет каких-то других моментов, коллектив работает, тем более, они многие сейчас в отпусках, поэтому идет все в плановом порядке, и те задачи, которые были поставлены перед коллективом на 2017 год и на начало 2018 года, они все в проекте", - сказала министр.

Татьяна Гаранина не подтвердила информацию о назначении на пост директора филармонии художественного руководителя Энгельсского муниципального камерного оркестра Михаила Мясникова.

"Я не могу прокомментировать, потому что мы еще не решали, кто будет назначен. Наоборот, сейчас, общаясь с коллективом, в том числе обсуждали, кто бы мог возглавить коллектив и кто бы мог стать художественным руководителем", - сообщила Гаранина.

Министр назвала состав комиссии, которая уже третий день подряд знакомится с ситуацией в филармонии.

В частности, в нее входят: замминистра культуры Светлана Каляева, глава профсоюза работников культуры Вера Дмитриева, представитель губернского театра хоровой музыки Анэта Николаева, специалисты консерватории имени Собинова, юристы и финансисты министерства культуры.

Касательно инцидента с прессой Татьяна Гаранина заявила: "Просим прощения. Недоработка есть абсолютно точно. Мы никогда не закрывались от прессы. Мы всегда доступны и всегда в доступе, поэтому исправим ошибку".

Итоги заседания прокомментировал лидер ансамбля "Балаган", организатор коллективной голодовки Александр Куриленко:

"Этот процесс, который произошел и идет до сих пор, выявил очень много проблем которые были внутри, вскрыл их.  Все то, что сейчас происходит - это было, только это никто не видел. Сейчас все вдруг обрели дар речи и начали комментировать".

Напомним, в минувшую субботу артисты ансамбля "Балаган" объявили голодовку, по итогам которой покинула свой пост директор областной филармонии Елена Ченченко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости