В госучреждении выявлена некачественная крупа

1279

6 июля 2017, 11:21

В Саратовской области выявлены нарушения правил закупки круп для нужд государственного учреждения в Александрово-Гайском районе. Об этом сегодня сообщает региональный Россельхознадзор.

"В обороте учреждения находилось 9 видов круп общей массой 1,3 тонны. Из них крупа ячменная вид ячневая массой 30 килограмм и крупа пшено шлифованное массой 100 килограмм хранились в упаковке, производитель которой не установлен. На мешках отсутствовали маркировочные ярлыки, документы, подтверждающие их безопасность и качество не предоставлены.

Кроме этого, в результате проведенных исследований в независимой аккредитованной лаборатории ФГБУ "Саратовская МВЛ" установлено, что крупа ячменная вид перловая массой 180 килограмм не соответствует требованиям ГОСТ по показателям минеральная примесь, сорная примесь, недодир, доброкачественное ядро.

За нарушение правил закупки круп для государственных нужд виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа суммой 1000 рублей. Руководителю учреждения выдано предписание об устранении нарушений и изъятия из оборота некачественных и опасных круп", - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости