Губернатор требует благоустроить территорию школы в Изумрудном

3548

10 июля 2017, 15:09

Фото Алексея Кошелева

Сегодня врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев проверил ход строительства школы в поселке Изумрудный Волжского  района. Сопровождают главу региона зампред правительства Иван Кузьмин, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, министр образования региона Ирина Седова, глава города Валерий Сараев и другие.

Новое учебное заведение на 825 мест строится по инициативе Валерия Радаева. Планируется, что после завершения строительства сюда будут ходить дети из поселков Иволгино, Изумрудный, Цветочный и других микрорайонов Юбилейного.

Общая площадь объекта с прилегающей территорией составит 3,5 га, здесь планируется разместить пять корпусов, а также места для отдыха и занятий спортом. В самом здании будут размещены 35 учебных кабинетов, два спортивных зала, актовый зал на 500 мест, библиотека и столовая. Как сообщил Валерий Сараев, у школы есть своя котельная, которая будет подавать отопление.

"Это вторая стройка такая. Первая была в Солнечном. Единственное, что у нас постоянно хромает - благоустройство. Надо, чтобы до сентября территория была благоустроена. Мы видим, какое лето. Если такая осень будет, то мы утонем в грязи, и это уже не просохнет", – сказал Валерий Радаев.

На вопрос и.о. губернатора, есть ли какие-нибудь препятствия, подрядчик ответил, что проблем нет.

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на декабрь 2017 года.

"Два месяца назад мы только обсуждали намерения приступить к строительству. А уже сегодня видим уже почти готовые корпуса. Это очень важно, что строится и начальная и основная школа по графику. Сейчас самое главное - максимально качественно сделать учебное заведение, так как это объект повышенного значения. Нужно, чтобы дети в этом году могли уже начать учиться", - заявил Радаев.

Подрядчик сообщил главе региона, что во время строительства удалось сэкономить бюджетные деньги. В ответ Радаев предложил их потратить на дорогу к школе.

Глава города Валерий Сараев, в свою очередь, сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что рассматривается вариант проведения конкурса на лучшее название для школы.

"Цифры у людей плохо запоминаются и ни с чем не ассоциируются. Посмотрите на "Солярис". Кто-то название скажет, все вспомнят, где это. Думаю, что и этой школе будет дано отдельное название", - сказал градоначальник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости