Стенд саратовских предприятий был популярен на "Иннопроме-2017"

1752

14 июля 2017, 16:40

Вчера в Екатеринбурге завершилась VIII международная промышленная выставка "Иннопром-2017", посвященная умному производству.

Площадки выставочного комплекса "Екатеринбург-Экспо" в эти дни посетили порядка 48 тысяч человек из 95 стран мира. В мероприятии приняли участие представители 59 регионов России.

Саратовскую область на выставке представляли три предприятия: ООО "Новохим Саратов", АО "Нефтемаш" - САПКОН" и АО "НИТИ-Тесар". Организатором поездки саратовских предприятий на "Иннопром-2017" выступил Центр поддержки экспорта – автономная некоммерческая организация, созданная в 2017 году региональной Торгово-промышленной палатой совместно с областным комитетом инвестиционной политики и имущественных отношений.

В состав региональной делегации вошли министр промышленности и энергетики Андрей Куликов, президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Алексей Антонов, директор Центра поддержки экспорта Саратовской области Анатолий Мамедов. Они приняли участие в открытии совместного стенда Торгово-промышленной палаты РФ, Центра Международной Торговли, ЦВК "Экспоцентр" и Уральской ТПП, а также в ряде мероприятий деловой программы выставки.

Большой интерес к выставочному стенду саратовских предприятий проявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

"Тема выставки была сформулирована как "Умное производство: глобальный подход", - отметил Алексей Антонов. - Именно такие "умные" разработки и продемонстрировали участники выставки – это роботизированная, компьютеризованная, информационно-аналитическая техника. Саратовский стенд был популярен среди посетителей "Иннопрома", многие рассматривали разработки, задавали вопросы, брали контакты. У нас действительно было на что посмотреть. В целом я оцениваю нашу поездку на выставку "Иннопром-2017" положительно".

 "Надеемся, что в 2018 году представительство Саратовской области на "Иннопроме" будет значительно расширено, т.к. эта выставка является одним из ключевых мероприятий, посвященных развитию промышленности и инноватики, налаживанию кооперационных связей, как с российскими, так и зарубежными предприятиями", - подчеркнул  Анатолий Мамедов.

Об этом сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости