Сотрудники УФСИН провели обыски в ЛИУ-3

2375

19 июля 2017, 13:12

Сегодня пресс-служба УФСИН России по Саратовской области распространила официальное заявление по ситуации в ЛИУ-3 (Балашов). Напомним, на днях в некоторых СМИ появились сообщения о голодовке заключенных в лечебно-исправительном учреждении.

"18 июля в ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области в целях профилактики случаев совершения осужденными правонарушений и преступлений в присутствии сотрудника Саратовской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ области проведены обыскные мероприятия с привлечением сотрудников аппарата и отдела специального назначения.

В ходе проверки были обнаружены и изъяты запрещенные предметы.

Физическая сила к осужденным при проведении режимного мероприятия не применялась. Нарушений законности в ходе проведения обыскных мероприятий допущено не было. По фактам изъятия запрещенных предметов назначена служебная проверка", - говорится в сообщении.

Также региональное УФСИН добавляет, что сотрудники территориального органа провели прием осужденных по личным вопросам, в ходе которого жалоб, заявлений и предложений не поступало.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости