Саратов станет площадкой для эксперимента "Знаковая революция"

6468

24 июля 2017, 10:58

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Краснодаре открылся форум партии "Единая Россия" "Городская среда".

Как передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий, мероприятие поделено на четыре дискуссионные площадки: "Комфортный двор", "Современные общественные пространства", "Благоустройство малых городов" и "Городская среда: стандарты и индекс качества".

В выставочно-конгрессионном комплексе "Экспоград Юг" представлены образцы благоустройства: воркаут-площадки, велопарковки, участки парковой зоны, дорожные знаки.

Саратов, в частности, представлен как город-площадка для эксперимента под названием "Знаковая революция" – проекта, направленного на очистку улиц от "визуального мусора" путем уменьшения дорожных знаков в полтора раза.

В "Бюллетене городов России", разработанным Минстроем РФ, АИЖК и КБ "Стрелка", в разделе о перспективах развития Саратова упомянут парк "Швамбрания", разработка объемно-пространственного регламента и другое.

"Особый потенциал Саратова – сильно развитая инфраструктура частного извоза по воде. Каждая десятая семья владеет лодкой. Малые суда здесь используются как второй автомобиль. Создание условий для развития малого речного флота и активизация связей с рекреационными пространствами на волжских островах станут стимулами для развития малого бизнеса и культуры летнего отдыха", - полагают составители бюллетеня.

На форуме Саратов представляет министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, который является спикером площадки "Современные общественные пространства".

Дискуссии на данной площадке будут касаться того, как сделать город комфортным, с приведением самых лучших практик в качестве примера. Еще одна тема площадки – качественное общественное пространство: от технического задания к реализации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.96 1 2 3 4 5

Главные новости