Видеосюжет. Пять лет, 100 миллионов рублей и мифический Дворец спорта

5878

25 июля 2017, 09:26

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о ситуации со строительством в Саратове Дворца водных видов спорта.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма (возглавляет Александр Абросимов), с возведением объекта снова возникли трудности. В конце прошлого года ведомство передало площадку под Дворец в концессию.

По условиям соглашения, в обмен на завершение строительства концессионер ("Тверская концессионная компания") мог построить аквапарк. Работы на площадке Дворца должны были начаться уже в этом году, однако на данный момент объект по-прежнему простаивает.

Cейчас в минспорта заявляют, что уже направили концессионеру письмо о расторжении договора.

Напомним, идея строительства Дворца возникла еще пять лет назад - после легендарной победы саратовского прыгуна в воду Ильи Захарова на Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 году. Объект решено было возводить в микрорайоне "Солнечный 2". Активно инициативу продвигали губернатор Валерий Радаев, министры спорта Наиля Бриленок и Александр Абросимов.

К 2016 году на стройплощадке завершили нулевой цикл. На возведение объекта из бюджетов разных уровней уже потрачено более 100 миллионов рублей.

Сам Илья Захаров, выигравший "золото" и "бронзу" на проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта, в эксклюзивном интервью нашему изданию заявил, что разочарован происходящим.

"Еще с 2012 года нам обещали, что он будет построен, но сами видите, что ничего нет. Поэтому боремся за этот бассейн. Было бы здорово, если бы он у нас наконец-то появился", - сказал прославленный спортсмен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.21 1 2 3 4 5

Главные новости