Чиновник стал фигурантом уголовного дела за прием дома без лифтов

3968

27 июля 2017, 16:33

Заместитель начальника отдела управления Госстройнадзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Как отмечает ведомство, СО по Волжскому району Саратова по материалам, поступившим из прокуратуры, в отношении 43-летнего чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 25 ноября 2016 года подозреваемый в ходе проведения выездной проверки объекта капитального строительства – жилого дома, расположенного на территории Волжского района, "совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий…, а именно при несоответствии параметров построенного объекта капитального строительства проектной документации (отсутствие лифтов и лифтового оборудования в доме) составил акт проверки без замечаний, на основании которого было подготовлено заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации".

29 ноября 2016 года на основании данного заключения администрацией Саратова выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию многоквартирного дома, не соответствующего проектной документации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости