В Кировском районе благоустраивают сквер "Рубин"

2306

27 июля 2017, 10:22

В Саратове продолжается благоустройство сквера "Рубин" - излюбленного места отдыха жителей Кировского района.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в клумбах посажено более пяти тысяч цветов. Вокруг фонтана уложен рулонный газон, начата установка арт-объектов. Сейчас проводятся комплексные работы по перекладке теплотрассы. Теперь она будет смонтирована в подземном варианте.

"Активно благоустраивается территория, прилегающая к новому торгово-офисному центру. Укладывается плиточное и асфальтобетонное покрытие, завозится грунт для обустройства новых газонов.

Со стороны улицы Высокой проводятся подготовительные работы по обустройству места установки многофункциональной всесезонной спортивной  площадки, на которой зимой можно будет кататься на коньках, а летом играть в настольный теннис, бадминтон и городки. Каждую субботу в сквере "Рубин" для жителей проводятся развлекательные программы", - напоминает райадминистрация.

Преображение сквера стало возможным благодаря усилиями депутатов Саратовской областной думы от района Леонида Писного и Сергея Курихина.

Кроме того, парламентарии убедили собственников бывшего ДК "Рубин" не расширять территорию парковки строящегося торгового комплекса за счет любимого горожанами места отдыха.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости