В Марксе с жителей незаконно взыскали четыре миллиона рублей на ОДН

1979

27 июля 2017, 13:18

В Марксе Саратовской области с жителей 37 многоквартирных домов неправомерно взыскали более четырех миллионов рублей за холодное водоснабжение на ОДН. Об этом сегодня сообщает Генпрокуратура РФ.

По данным ведомства, собственниками 37 многоквартирных домов выбран способ управления в форме управляющих организаций, выступающих в роли исполнителей жилищных и коммунальных услуг.

При этом на исполнителя, осуществляющего управление многоквартирным домом, отнесено превышение объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды. Данная функция направлена на стимулирование управляющей организации к выполнению мероприятий, обеспечивающих надлежащее содержание общего имущества в таком доме.

"Однако ООО "Марксовский центр расчета коммунальных платежей" в лице ресурсоснабжающей компании ООО "Водоканал Плюс" с марта 2013 по июль 2016 года незаконно начислена и собрана плата за холодное водоснабжение на общедомовые нужды.

В связи с этим межрайонная прокуратура внесла представление об устранении допущенных нарушений. В настоящее время 3020 абонентам указанных многоквартирных домов произведен перерасчет неправомерно взысканных сумм в размере более 4,2 млн рублей", – отмечают в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости