Поиском инвестора для достройки домов "Саратовгесстроя" займется Александр Буренин

2237

3 августа 2017, 14:12

Вчера депутат Государственной Думы Николай Панков встретился с представителями инициативных групп трех ЖСК на площадке "Саратовгесстроя" в Балакове Саратовской области.

Жители попросили парламентария, чтобы он оказал содействие в их приглашении на встречу с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

"Мы ждем эту встречу. Надеемся, что нас обязательно услышат!" – сказала председатель ЖСК "Гарантия" Елена Сердешнова.

"Вячеслав Викторович сделал акцент, чтобы на встрече присутствовали участники долевого строительства, в том числе из Балакова. Уверен, что будут найдены конкретные решения", – подчеркнул Николай Панков и заверил балаковцев, что они будут приглашены.

Участники долевого строительства рассказали, что уже вышли из процедуры банкротства, ждут привлечения инвестора.

"Недавно встречались с зампредседателя правительства Александром Бурениным. Могу сказать, что работа по привлечению инвестора ведется", - сказал Панков.

"У нас еще одно опасение: когда из банкротного дела вышло строение № 5, была размежевана земля под самый цоколь. Фактически у нас нет свободной земли, но, в отличие от нашего дома, 12-е строение вышло с площадью земли в 15 тысяч квадратных метров. Они привлекательнее для инвестора, там продано всего 25 квартир", – рассказала Сердешнова.

Депутат назвал опасения людей небезосновательными. Панков связался с Александром Бурениным и предложил ему провести личную встречу с дольщиками Балакова.

"У людей есть дельные предложения. Нужно их выслушать, чтобы учесть эти идеи на встрече с инвестором", – сказал Панков в телефонной беседе с зампредом областного правительства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости