Депутат ГД, зампред и министр выслушали просьбы дольщиков "Саратовгесстроя"

1970

4 августа 2017, 12:58

Вчера депутат Госдумы Николай Панков организовал встречу балаковских дольщиков с представителями правительства Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Участникам долевого строительства из Балакова, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, рассказали о рассматриваемых на региональном уровне вариантах решения их проблемы.

"По договоренностям с главой региона Валерием Радаевым буквально вчера встречался с представителями ЖСК трех домов, где давно не ведется строительство. Они работают с правительством области и региональным министерством ЖКХ. Сейчас одним из важных вопросов для людей остается поиск инвестора, который мог бы помочь им завершить строительство. Представителям этих ЖСК тоже есть, что сказать, поделиться своими предложениями", – отметил Николай Панков.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал о подготовленных алгоритмах расчета по каждому недостроенному дому.

Для завершения строительства всех трех объектов необходимо изыскать более 100 млн рублей. Предварительно проведены переговоры с потенциальным инвестором. Проблема усугубляется тем, что работы на одном объекте выполнены на 80%, два других находятся лишь на начальном этапе застройки.

"Вести диалог с хозяйствующим субъектом мы обязаны в рамках интересов жителей города Балаково", – подчеркнул Николай Панков.

В свою очередь, зампред правительства области Александр Буренин подчеркнул, что высока вероятность положительно решить вопрос с завершением строительства проблемных объектов в райцентре.

По словам Николая Панкова, обманутых дольщиков из Балакова ни в коем случае не бросят на произвол судьбы и сделают все возможное, чтобы помочь им обрести долгожданное жилье.

"Первостепенно, чтобы инвестор зашел на недостроенные объекты. Правильно, что вы совместно все решаете, вместе с правительством. Главное, чтобы у нас не было никаких сбоев", – сказал Панков.

Парламентарий предложил создать рабочую группу, в которую войдут Александр Буренин и Дмитрий Тепин.

Обсуждение темы пострадавших от недобросовестных застройщиков балаковских семей планируется продолжить сегодня на встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками в Саратове.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости