В Саратове "лизуны" обманным путем похищали деньги у банков

12406

4 августа 2017, 11:20

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области и бойцами Росгвардии задержаны трое "лизунов", подозреваемых в кражах. Как сообщает пресс-служба главка, злоумышленники вводили в заблуждение сотрудников банков, требуя перечислить им деньги, которые они якобы потеряли из-за сбоя в работе платежных терминалов.

"Двое молодых людей и девушка на протяжении нескольких месяцев, используя одну и ту же хитроумную методику, вызывали сбои в работе платежных терминалов. В отдельных случаях своих целей злоумышленники добивались довольно экстравагантным способом – облизывая чеки или денежные купюры. В дальнейшем, жалуясь на неисправный аппарат, подозреваемые пытались получить с банков деньги, которые они якобы переводили на свой счет, но терминал, съел купюры, а операцию по зачислению не произвел", - отмечается в сообщении.

Таким образом злоумышленникам удалось заработать около 200 тысяч рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости