Во время прений суд переквалифицировал обвинение Александру Федорову

3203

4 августа 2017, 10:51

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова продолжились прения по делу экс-директора "Энергосбыт Плюс" (структура "Т Плюс") Александра Федорова, обвиняемого  в коммерческом подкупе и покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, господин Федоров пытался подкупить сотрудника УФСБ.

Председательствует на процессе судья Анна Тихонова. Сторону защиты представляет адвокат Станислав Зайцев, обвинение – помощник прокурора Октябрьского района Максим Кузовкин.

Перед выступлением защиты судья попросила гособвинителя уточнить объем обвинений, которые поддержал прокурор, в виду того, что на прошлом заседании возникла путаница.

"Я внесу некоторые корректировки в свои слова. Вчера я попросил переквалифицировать деяние Федорова с ч.8 ст. 204 на пункты "б" и "в" части 4. Сегодня окончательно прошу признать Федорова виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 4 статьи 204 УК РФ и ч.3 ст. 30 – п."б ч. 4 ст. 291 УК РФ. Отмечу, что изменения в части наказания не будет, так как оно укладывается в рамки озвученных статей", - заявил прокурор.

Выступление гособвинителя вызвало протест со стороны Станислава Зайцева. По его мнению, был нарушен порядок ведения прений.

"Но возражать в принципе против изменения объема обвинения я не буду. Только у меня искренне вызывает удивление, почему не меняется объем наказания. В любом случае, мы будем настаивать на оправдательном приговоре", – заявил он.

В итоге судья приняла переквалификацию предъявленных обвинений Александру Федорову. После этого свое выступление в рамках прений начала озвучивать сторона защиты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.36 1 2 3 4 5

Главные новости