Турецкие помидоры пока не вернутся на саратовские прилавки

2484

7 августа 2017, 13:29

Россия не готова к импорту турецких томатов и не планирует его возобновлять. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы в свое время дали серьезный сигнал отечественном бизнесу по вопросу насыщения нашего российского рынка томатами и, в целом, овощами — это и огурцы и многое другое. Конечно, потрачены государственные средства. И бизнес откликнулся, он пошел на это: это и кредитные ресурсы, и риски.

Конечно, это было бы неправильно и несправедливо по отношению к собственным товаропроизводителям разворачивать назад. Мы, конечно, к этому не только не готовы, но и не будем этого делать", - сказал Ткачев.

Напомним, в начале июня премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о снятии запрета на поставки в Россию турецких ягод, фруктов, мяса кур и индеек, огурцов и корнишонов. Таким образом, под запретом остались только томаты.

При этом региональное управление Россельхознадзора регулярно сообщает об уничтожении подкарантинной продукции на саратовских рынках.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости