В Саратове ликвидировано крупное производство нелегальной водки

5278

8 августа 2017, 11:17

В минувшие выходные представители территориальных подразделений Росалкогольрегулирования по ПФО совместно с УФСБ России по Саратовской области провели контрольные мероприятия на территории Саратова.

Как сообщается на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, в ходе проверки ООО "Первый Волжский вино-водочный комбинат" (Ново-Астраханское шоссе, д. 64 "а") установлены факты незаконного производства алкоголя.

"Производство продукции осуществлялось в обход приборов учета, без соответствующей лицензии, а также производства продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками (ФСМ).

Обнаружено пять автоматических линий розлива, заявленных в действующей лицензии организации и две автоматических линии, отсутствующие в лицензии. Также обнаружено около 3 тысяч бутылок водки "Доктор Столетов", маркированной поддельными ФСМ", – говорится в сообщении.

При проверке складских помещений на Ново-Астраханском шоссе, 117 было обнаружено 7 тысяч коробок этикеток и колпачков для нанесения на бутылки с алкоголем, а также более 370 тысяч бутылок стеклянной тары, предназначенной для изготовления алкогольной продукции.

Кроме того, в ходе контрольных мероприятий, на улице Маркина был установлен факт оборота алкогольной продукции без соответствующей лицензии и товаросопроводительных документов, а также без маркировки либо с маркировкой поддельными ФСМ.

Всего обнаружено около одного миллиона бутылок алкоголя различных видов и наименований, в том числе производства ООО "Первый Волжский вино-водочный комбинат".

В настоящее время вся обнаруженная продукция и основное технологическое оборудование арестованы, сообщает федеральное ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.35 1 2 3 4 5

Главные новости