Администрация обещает пересадить выкопанные в Юбилейном деревья

2225

10 августа 2017, 17:19

Администрация Волжского района Саратова оперативно отреагировала на публикацию ИА "Взгляд-инфо" о безжалостной вырубке деревьев в поселке Юбилейный. Комментарий чиновников поступил в нашу редакцию от пресс-службы мэрии.

"Земельный участок с кадастровым номером 64:48:01 01 15:195 по адресу: улица Федоровская, около дома № 5, площадью 96 кв. м. на основании договора аренды от 1 октября 2009 года № А-09-54Ф-1/К предоставлен физическому лицу сроком на 49 лет.

В настоящее время на основании выданного комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации МО "Город Саратов" разрешения на данном земельном участке начато строительство отдельно стоящего объекта по сервисному обслуживанию населения.

По словам собственника, в настоящее время ведутся работы по очистке земельного участка в целях подготовки под строительство объекта. Выкопанные деревья будут пересажены по просьбе жителей в те места, которые они обозначат. В случае их гибели будет произведена компенсационная высадка новых саженцев", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились встревоженные жители поселка Юбилейный. Они сообщили, что во дворе дома №5 по улице Федоровская рабочие безжалостно вырубают здоровые деревья и отказываются их пересаживать.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости