Виталий Галанов в день задержания Владимира Чечина дал показания в УФСБ

5415

14 августа 2017, 17:44

В Октябрьском райсуде продолжается допрос бывшего зампрокурора Волжского района Виталия Галанова по делу экс-начальника отдела гособвинителей прокуратуры Саратовской области Владимира Чечина.

Отвечая на вопросы, Виталий Галанов отметил, что от подсудимого никогда "прямо" не звучало требование прекратить или добиться переквалификации уголовного дела Ивана Бекишова. Сильный интерес подсудимого к делу Бекишова свидетель обсуждал с начальником одного из районных отделов полиции.

"Исходя из нашей беседы, он понял, что Чечин не просто так интересуется этим делом. Мы договорились, что я скажу Чечину о том, что Бекишов находится в розыске, а дело находится на контроле начальника полиции области Сергея Полтанова. Я надеялся, что просьбы Чечина будут переадресованы в ГУ МВД", - сообщил свидетель.

Затем представители гособвинения задали еще несколько вопросов о событиях 25 августа, когда Чечин был задержан.

"25 августа 2016 года я пришел к себе на работу. В этот день ко мне должен был прийти Бекишов с защитником, вроде. Это был обычный рабочий день. В обед мы поехали в "Одессу".

Во время обеда мне позвонила сотрудница прокуратуры Степанова. Она сказала, что приехали сотрудники ФСБ, которые хотят меня видеть. Я сразу же вернулся в прокуратуру. Они осмотрели помещения. Мы искали документы, возможно, по делу Бекишова. В 18.00 я был приглашен в здание ФСБ, где был опрошен в качестве свидетеля, где я огласил информацию, которой владею. Меня никто не задерживал. Я вообще сначала не понял, зачем они приехали. Это я уже потом узнал, что в кабинете Чечина также был обыск", - рассказал Галанов.

После этого Иосиф Минеев и Дина Бахтеева задали подсудимому уточняющие вопросы в связи с противоречиями в показаниях. Г-жа Бахтеева попросила исследовать протокол осмотра предметов с расшифровкой телефонных переговоров свидетеля и подсудимого.

Владимир Чечин ходатайствовал исследовать материалы в отсутствии СМИ. Судья принял решение "закрыть" заседание на время их оглашения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости